ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 78

OROLOGIO DA TAVOLO, XX SECOLO

OROLOGIO DA TAVOLO, XX SECOLO
con cassa in carrubo con elementi decorativi in ottone. Quadrante in ottone dorato ed argentato con numeri romani agli indici. In alto finestrella con indicazioni delle fasi lunari. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Misure cm. 29 x 19 x 16.
Difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta