ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 77

OROLOGIO DA TAVOLO, EUREKA CLOCK Co. LTD. LONDON

OROLOGIO DA TAVOLO, EUREKA CLOCK Co. LTD. LONDON, INIZIO XX SECOLO
con cassa in mogano e vetro molato. Orologio in ottone dorato, quadrante bianco a smalto con numeri romani agli indici. Piccolo contatore della sveglia ad ore 6. Movimento al quarzo con funzione di sveglia. Da revisionare.
Misure cm. 38 x 28 x 15.
Difetti ed usure.
€ 200 / 250
Stima
€ 200
Base d'asta