ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 88

OROLOGIO CAPPUCCINA, XIX SECOLO

OROLOGIO CAPPUCCINA IN OTTONE E VETRO XIX SECOLO
con cassa in ottone stampato e vetro molato. Quadrante in smalto bianco con numeri romani agli indici. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Misure cm. 10 x 8 x 6.
Difetti.
€ 60 / 80
Stima
€ 60
Base d'asta