ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 41

OROLOGIO CAPPUCCINA, XIX SECOLO

Cassa in ottone stampato e vetro molato: quadrante bianco a smalto con numeri romani. Movimento meccanico a carica manuale. Difetti e mancanze. Da revisionare.
Misure cm. 11 x 8 x 6.
€ 50 / 70
Stima
€ 20
Base d'asta