ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 13

OROLOGIO CAPPUCCINA, B & C PARIS XIX SECOLO

OROLOGIO CAPPUCCINA IN OTTONE E VETRO MOLATO XIX SECOLO
con cassa in ottone e vetro molato. Quadrante bianco a smalto con numeri romani agli indici. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Misure cm. 13 x 9 x 8.
Difetti.
€ 80 / 120
Stima
€ 80
Base d'asta