ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 14

OROLOGIO DA TAVOLO, BREGUET A. PARIS XIX SECOLO

con cassa in legno con intarsi e filettature in legno di bosso a motivi vegetali. Quadrante a smalto bianco con corona in ottone con numeri romani agli indici. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Firmato 'Breguet A. Paris'.
Misure cm. 20 x 15 x 11.
Difetti e mancanze.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta