ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 53

OROLOGIO A TEMPIO, FRANCIA XIX SECOLO

in palissandro con intarsi in bosso e decorazioni in ottone dorato. Quadrante con corona anch'essa in ottone dorato con numeri romani agli indici su fondo bianco a smalto. Movimento meccanico a carica manuale. Da revisionare.
Misure cm. 42 x 24 x 13,5.
Difetti e mancanze.
€ 200 / 300
Stima
€ 200
Base d'asta