ASTA T26 A TEMPO OROLOGI DA TAVOLO E PENDULERIE

N. 45

OROLOGIO A LANTERNA A CAMPANA, FRANCIA XVIII SECOLO

con cassa in ferro e ottone. Quadrante bianco a smalto con numeri romani agli indici e decorazioni floreali policrome. Movimento meccanico da revisionare.
Quadrante firmato 'Armand Arnal a Milhau'.
Misure cm. 38 x 25 x 14.
Difetti e mancanze.
€ 150 / 200
Stima
€ 100
Base d'asta