ASTA T19 A TEMPO 2 - 12 OTTOBRE 2021

N. 116

DIPINTO UOMO F.TO FEDERICO CIAPPA

FEDERICO CIAPPA
(XIX secolo)

RITRATTO DI UOMO CON BARBA
Olio su tela, cm. 50 x 38
Firmato in basso a destra
Resti di cornice dorata

Un taglio sulla fronte uno a destra del volto, due piccoli tagli in alto a sinistra
€ 30
Base d'asta