ASTA T19 A TEMPO 2 - 12 OTTOBRE 2021

N. 129

DIPINTO CANI DI FRIEDERICH GUMSHEIMER

FRIEDERICH GUMSHEIMER
(Germania XIX - XX secolo)

INTERNO CON CANI IN RIPOSO E ALL'ERTA
Olio su cartone pressato, cm. 40 x 48
Firma in basso a destra sullo scalino

PROVENIENZA
Collezione Boris Christoff, Roma

Alcune cadute di colore in basso a destra

Cornice a guantiera in legno dorato, dell'inizio del XIX secolo
€ 400 / 500
Stima
€ 400
Base d'asta