ASTA T18 A TEMPO 11 - 21 SETTEMBRE 2021

N. 52

CHINA DI PIETRO MELECCHI

PIETRO MELECCHI
(Castelfranco Emilia 1902 - Roma, 1996)

Paesaggio, 1946
China su carta, cm. 23 x 31
Firmata, datata e situata Roma, in basso
Foglio libero
€ 5
Base d'asta