ASTA T7 A TEMPO 20 FEBBRAIO - 2 MARZO 2021

N. 25

FIGURA DI FRATE IN PORCELLANA JACOB PETIT

FIGURA DI FRATE IN PORCELLANA, FRANCIA JACOB PETIT XIX SECOLO
in policromia. La figura è in posa mentre si allaccia il saio.
Marca stanca in blu, sotto la base.
Misure cm. 20 x 5 x 7.