ASTA T7 A TEMPO 20 FEBBRAIO - 2 MARZO 2021

N. 26

SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, MANIFATTURA AFRICANA

SERVIZIO DA TÈ IN PORCELLANA, MANIFATTURA AFRICANA XX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a fantasie vegetali. Composto da teiera, zuccheriera, lattiera e sei tazzine con piattini.
Marcato Ardte.
Misure teiera 10 x 15 x 26.
Rottura al pomo del coperchio.