ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 23

OROLOGIO DA TAVOLO IN BOIS DE ROSE, XVIII SECOLO

con cassa sagomata con bordi a bacchette. Quadrante a smalto bianco con numeri romani, sportello con vetro sul fronte. Cappello con sportello mobile in latta. Meccanismo a carica manuale.
Misure cm. 49 x 29 x 13.
Mancanze alla placcatura, macchina non esaminata.