ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 27

OROLOGIO A LANTERNA, ITALIA XVII SECOLO

con cassa in bronzo e metallo, quadrante a numeri romani, campana superiore con pinnacoli, piedi a sfera. Sportello al fianco, movimento a vista con scappamento a verga.
Misure cm. 33 x 16 x 24.
Difetti.