ASTA 279 LUGLIO 2024 ASTA AL MIGLIOR OFFERENTE - I

N. 26

MACCHINA DI OROLOGIO, XVIII SECOLO

in metallo e bronzo, con cassa con finali a due pinnacoli e piedi a cipolla. Macchina a vista con scappamento a verga,
Misure cm. 29 x 11 x 11.
Quadrante mancante, difetti.