ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 332

COMODINO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA

COMODINO IN BOIS DE ROSE, FRANCIA INIZI XX SECOLO
di stile settecentesco, impiallacciato a spina di pesce. Piano superiore ad un cassetto, gambe leggermente arcuate riunite da pianetto. Finiture in metallo dorato.
Misure cm. 82 x 39 x 31.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta