ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 354

CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1769

BELLA CAFFETTIERA IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA GIORGIO III 1769
interamente sbalzata a motivi di baccellature, tralci di campanule, foglie e fiori. Versatoio a becca d'anatra, manico ligneo.
Argentiere David White.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 35 x 14 x 23, peso lordo gr. 1073.
€ 700 / 1.000
Stima
€ 600
Base d'asta