ASTA 275 MAGGIO 2024 ASTA DI ANTIQUARIATO - III

N. 353

SERVIZIO DA TÈ MIGNON IN ARGENTO, FRANCIA METÁ XIX SECOLO

SERVIZIO DA TÈ MIGNON IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA METÁ XIX SECOLO
con elementi a bordi a palmette, manici lignei e piedi ferini. Composto da teiera, lattiera e zuccheriera.
Misure teiera cm. 13 x 9 x 16, peso lordo gr. 537.
€ 120 / 180
Stima
€ 100
Base d'asta