ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 9

UOMO CON BROCCA DELL'AMBITO DI JOOS VAN CRAESBEECK

JOOS VAN CRAESBEECK, ambito di
(Neerlinter 1605/06 - Bruxelles 1660/61)

UOMO CON BROCCA
Olio su tela, cm. 26 x 21

Prima tela, forata con numerose cadute di colore sparse. Un piccolo restauro rattoppato a destra del volto