ASTA 273 MAGGIO 2024 ASTA DI DIPINTI DI PRESTIGIO - I

N. 8

DIPINTO FUGA IN EGITTO ATTRIBUITO A FILIPPO LAURI

FILIPPO LAURI, att. a
(Roma 1623 - 1694)

RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO
Olio su rame, cm. 12 x 10
Cornice scolpita in legno naturale

Piccole cadute di colore, un restauro per linea verticale
€ 700 / 900
Stima
€ 500
Base d'asta