ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - III

N. 428

RITRATTO DI GENTILUOMO DI PITTORE FRANCESE

PITTORE FRANCESE, XIX SECOLO

RITRATTO DI GENTILUOMO
Olio su tela, cm. 73 x 61
Non firmato
Cartiglio con attribuzione a 'Benoit H. Molin', in basso sulla cornice

Cornice modanata in legno e stucchi dorati, del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta