N. 384
RAME VERGINE COL BAMBINO DI PITTORE NAPOLETANO DEL SETTECENTO
PITTORE NAPOLETANO, XVIII SECOLO
VERGINE COL BAMBINO
Olio su rame, cm. 26 x 18
CONDITION REPORT
Sagomature del supporto. Minute cadute di colore sparse, alcuni punti di restauro sparsi principalmente sulla figura del Bimbo
Cornice in legno dorato a sezione piatta con bordi a palmette, ghirlande e baccelli, del XVIII secolo