N. 385
RITRATTO DI GENTILDONNA DI PITTORE INGLESE DEL SETTECENTO
PITTORE INGLESE, XVIII SECOLO
RITRATTO DI GENTILDONNA
Olio su tela ovale, cm. 60 x 52
CONDITION REPORT
Rintelo novecentesco. Alcune piccole linee di restauro ossidate nel fondo in alto e sul petto
Cornice in legno dorato con intagli a motivi vegetali e bordi a palmette e perlatura, del XX secolo