ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 220

INCISIONE BASSORILIEVO DI MICHELANGELO BUONARROTI

INCISORE ITALIANO, XVIII SECOLO

MODELLO DI UN BASSORILIEVO FATTO DA MICHELANGELO BUONARROTI
Resti di incisione, cm. 34 x 24,5
Sottotitolata
In cornice

CONDITION REPORT
Evidente mancanza alla carta al lato destro, mancanza al bordo superiore, taglio mediano, difetti