ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 219

INCISIONE STATUA DELLA VERGINE COL BIMBO

INCISORE XVIII SECOLO

STATUA DELLA VERGINE COL BAMBINO E SANTI
Incisione, cm. 46 x 31
Smarginata

Cornice a guantiera in legno dorato con bordi a palmette, dell'inizio del XIX secolo