ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 339

COPPIA DI MINIATURE SU RAME DEL SETTECENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

EPISODIO BIBLICO
NATIVITÁ
Coppia di dipinti ad olio su rame, diametro cm. 9

CORNICI
Cornici in legno ebanizzato con applicazioni in metallo, della fine del XVIII secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta