ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II
N. 316
ALBARELLO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CANTAGALLI
ALBARELLO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CANTAGALLI XX SECOLO a smalti policromi, con decoro a grottesche, fenici e cherubini su fondo azzurro. Marca poco visibile sotto la base. Misure cm. 28 x 17.