ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II

N. 316

ALBARELLO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CANTAGALLI

ALBARELLO IN CERAMICA, PROBABILMENTE CANTAGALLI XX SECOLO
a smalti policromi, con decoro a grottesche, fenici e cherubini su fondo azzurro.
Marca poco visibile sotto la base.
Misure cm. 28 x 17.