ASTA 272 APRILE 2024 ASTA DI PREZIOSI E ANTIQUARIATO - II
N. 315
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE DOCCIA
QUATTRO PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE DOCCIA INIZI XIX SECOLO a smalto bianco con decoro a fiori a mazzetti. Bordo filettato in oro. Marca a foglia in verde. Diametro cm. 22. Felature.