ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - III

N. 431

TAZZA E PIATTINO IN ARGENTO, FRANCIA 1844/1910

TAZZA E PIATTINO IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA 1844/1910
con bordi a foglie e stemma vegetale al corpo. Interno dorato.
Argentiere Soufflot Henry.
Titolo 950/1000.
Misure tazzina cm. 6 x 6 x 9, peso complessivo gr. 93.