ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 213

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE NAPOLI

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, PROBABILMENTE NAPOLI INIZI XIX SECOLO
in policromia e oro, con corpo decorato da riserva con paesaggio costiero con figure.
Misure tazza cm. 13 x 13 x 11.
Sbeccatura al bordo della tazza, doratura stanca.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta