ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 210

TAZZA E PIATTINO IN PORCELLANA, PAESI BASSI XIX SECOLO

a smalto blu, policromia e oro, con decoro al corpo a scena galante di gusto rinascimentale. Ulteriori decori a cetra di gusto Impero.
Misure tazza cm. 11 x 8 x 10.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta