ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 307

TAVOLO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA NAPOLEONE III

con piano ovale con pelle rossa. Fascia scolpita a nastro intrecciato con fregi vegetali. Gambe anch'esse scolpite a foglie e fiori. Crociera centrata da coppa classica.
Misure cm. 78 x 160 x 8.
Sbeccature.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta