N. 307
TAVOLO IN LEGNO DORATO, PROBABILMENTE FRANCIA NAPOLEONE III
con piano ovale con pelle rossa. Fascia scolpita a nastro intrecciato con fregi vegetali. Gambe anch'esse scolpite a foglie e fiori. Crociera centrata da coppa classica.
Misure cm. 78 x 160 x 8.
Sbeccature.