ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 326

TAVOLO CIRCOLARE INTARSIATO, XIX SECOLO

BEL TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, XIX SECOLO
con piano intarsiato in ebano viola e legni di frutto con decoro centrale a racemi con uccelli al negativo.
Gamba a balaustro con piedi sagomati.
Misure cm. 76 x 90.
Leggeri difetti alla placcatura.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta