N. 326
TAVOLO CIRCOLARE INTARSIATO, XIX SECOLO
BEL TAVOLO CIRCOLARE IN NOCE, XIX SECOLO
con piano intarsiato in ebano viola e legni di frutto con decoro centrale a racemi con uccelli al negativo.
Gamba a balaustro con piedi sagomati.
Misure cm. 76 x 90.
Leggeri difetti alla placcatura.