ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 264

TAMBURELLO DIPINTO DI LEON HERBO

LEON HERBO
(Templeuve 1850 - Ixelles 1907)

RITRATTO DI GIOVANE POPOLANA
Olio su pergamena di tamburello, diametro cm. 25

CONDITION REPORT
Taglio all'altezza della firma, restauri nella parte destra del dipinto
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta