N. 382
SERVIZIO DI TAZZINE IN PORCELLANA, XIX SECOLO
con decori a foglie e rose in policromia con lumeggiature in oro. Composto da quattro tazze, due piattini, tre tazzine da caffè e due piatti da biscotti. .
Misure tazzina da tè cm. 10 x 12 x 9.