ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 225

RESTI DI DIPINTO ARABO DI PROFILO

PITTORE EUROPEO, INIZI XIX SECOLO

PROFILO DI ARABO
Frammento ad olio su tela, cm. 19 x 16
In cornice

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Tela ricomposta da frammenti con mancanza all'angolo destro