ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 226

GIOVANE PRINCIPE MORESCO DI PITTORE EUROPEO

PITTORE EUROPEO, XIX SECOLO

RITRATTO DI GIOVANE PRINCIPE MORESCO
Olio su tela, cm. 46 x 37

PROVENIENZA

CONDITION REPORT
piccolo restaturo rattoppato sulla destra
della figura nella parte mediana.
Piccoli punti di restauro nel fondo.

Cornice francese in legno dorato a motivi vegetali, del XIX secolo
€ 800 / 1.200
Stima
€ 700
Base d'asta