ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 218

NIKE IN BRONZO A PATINA NERA, XIX SECOLO

SCULTURA IN BRONZO A PATINA NERA, XIX SECOLO
raffigurante la Nike. Piede a sfera in metallo dorato, basetta in marmo africano.
Misure cm. 47 x 30 x 36.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta