ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 217

BRONZO PAOLINA SUL TRICLINIO

SCULTURA IN BRONZO A PATINA NERA, XIX SECOLO
raffigurante Paolina Bonaparte sul triclinio da modello classico.
Misure cm. 56 x 94 x 30.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta