ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 316

MENSOLA IN PORCELLANA

MENSOLA IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO
di stile seicentesco, a smalto bianco e oro. Montante a figura di putto con volute e foglie ritorte.
Misure cm. 44 x 36 x 24.
Alcune mancanze.