N. 315
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, GERMANIA
SERVIZIO DI PIATTI IN PORCELLANA, PROBABILMENTE FRANKENTHAL INIZI XX SECOLO
con decoro in policromia a ciuffi di fiori e finiture in oro. Composto da sei fondine, dodici piatti piani, sei piatti da dolce, sei piattini, due antipastiere, tre piatti da portata, una salsiera e due zuppiere.
Marca sotto la base.
Misure zuppiere, cm. 18 x 19 x 30.