ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 355

GRANDE FIORIERA IN CERAMICA, PROBABILMENTE GINORI

GRANDE FIORIERA IN CERAMICA, PROBABILMENTE GINORI XIX SECOLO
a smalti policromi con decori al corpo a scene mitologiche e figure di amorini agli angoli. Lati corti con teste leonine, bordo a palmette.
Misure cm. 30 x 55 x 33.
Mancanze alle palmette del bordo, sbeccature sparse, difetti.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta