ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 281

DIOSCURO IN METALLO BRUNITO F.TO PISTOU

SCULTURA IN METALLO BRUNITO, FINE XIX SECOLO
raffigurante un Dioscuro. Basetta ovale in legno ebanizzato.
Firmata 'Pistou', sul piede.
Misure cm. 41 x 19 x 34.