ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - II

N. 256

ACQUARELLO POPOLANA DI ARNALDO DI LISIO

ARNALDO DE LISIO
(Castelbottaccio 1869 - Napoli 1949)

POPOLANA AL BALCONE SUL GOLFO DI NAPOLI
Acquarello su carta, cm. 65 x 50
Firmato a sinistra
In cornice
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta