ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 49

SUONATORE DI FLAUTO DELL'AMBITO DI ANGELO CAROSELLI

ANGELO CAROSELLI, ambito di
(Roma 1585 - Roma 1652)

SUONATORE DI FLAUTO
Olio su tela, cm. 60 x 46

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Una piccola zona di restauro all'angolo in alto a sinistra. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice in legno dorato scolpita a foglie con bordi a palmette e ghirlanda, del XVII secolo
€ 2.500 / 3.500
Stima
€ 2.000
Base d'asta