ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 148

SEI SEDIE LACCATE, PROBABILMENTE VIENNA FINE XVIII SECOLO

SEI SEDIE IN LEGNO A LACCA GIALLA, PROBABILMENTE VIENNA FINE XVIII SECOLO
con schienali ad intreccio di volute e raggiera. Gambe ad obelisco con decori vegetali agli apici. Tappezzeria in raso porpora.
Misure cm. 99 x 53 x 46.
Cadute di lacca.
€ 400 / 600
Stima
€ 300
Base d'asta