ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 147

DIVANO IN LEGNO LACCATO, GENOVA XVIII SECOLO

RARO DIVANO IN LEGNO LACCATO, GENOVA XVIII SECOLO
a fondo verde con intagli a foglie e motivi floreali in oro. Schienale ondulato, braccioli, montanti e gambe sagomati.
Misure cm. 115 x 175 x 65.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta