N. 167
PAESAGGIO CON I MONTI RUFFI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO
PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO
PASTORE NELLA VALLE DEL TEVERE CON I MONTI RUFFI SULLO SFONDO
Olio su tela, cm. 105 x 151
PROVENIENZA
Collezione privata romana
CONDITION REPORT
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro ossidati in basso. Il dipinto รจ in ottimo stato di conservazione
Cornice in legno dorato di stile Salvator Rosa