ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 167

PAESAGGIO CON I MONTI RUFFI DI PITTORE ROMANO DEL SETTECENTO

PITTORE ROMANO, XVIII SECOLO

PASTORE NELLA VALLE DEL TEVERE CON I MONTI RUFFI SULLO SFONDO
Olio su tela, cm. 105 x 151

PROVENIENZA
Collezione privata romana

CONDITION REPORT
Rintelo recente. Alcuni punti di restauro ossidati in basso. Il dipinto รจ in ottimo stato di conservazione

Cornice in legno dorato di stile Salvator Rosa
€ 1.500 / 2.500
Stima
€ 1.200
Base d'asta