ASTA 271 MARZO 2024 ASTA PASQUALE - I

N. 168

PAESAGGIO CON GENTILDONNA DI PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE XVIII SECOLO

PAESAGGIO CON GENTILDONNA E CONTADINA
Olio su tela, cm. 49 x 70

CONDITION REPORT
In prima tela. Una linea di restauro sul bordo del fiume e sulla gonna della contadina

Cornice in legno a lacca marrone e oro, del XVIII secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta